+7 905-229-6000

Вопрос – Ответ

Почему течет картридж?

Чаще всего струйный картридж начинает подтекать после неквалифицированной заправки. Конструкция струйного картриджа подразумевает определенное давление внутри самого картриджа. При заправке картриджа приходится проделывать в нем отверстие, через которое он будет заправлен. Давление внутри картриджа изменяется, и чернила начинают вытекать.

Почему принтер не видит картридж?

Принтер может не видеть картридж по нескольким причинам:
– при заправке не поставлен новый чип, либо он неисправен
– датчик, указывающий на наличие картриджа в аппарате, сломан

Где заправить картридж?

Картридж рекомендуем заправлять у профессионалов, выбрав фирму с проверенной  репутацией.

Как часто менять картриджи?

Картриджи заменяют по мере износа. Не всегда необходимость заправки влечет за собой   замену картриджа. Как правило, картриджи выдерживают несколько заправок до момента его   окончательной замены.

Как убрать ошибку картриджа?

Иногда на дисплее принтера или копира загорается надпись «замените картридж». Чаще всего это связано с недостатком тонера в картридже и легко устраняется. Достаточно заправить картридж и поменять ЧИП (если это необходимо).

Реже это связано с неисправностью принтера, это легко диагностируется заменой картриджа. Если, при заведомо исправном картридже, ошибка остается, значит, неисправность в принтере.

Как отличить поддельный картридж?

Крупные производители расходных материалов выводят товар на рынок под своим брендом. Как правило, эта продукция надлежащего качества. Но существуют товары, сделанные под оригинальные, на самом деле не являющиеся оригинальными. Среди таких картриджей есть явные подделки, упаковка и внешний вид картриджей сразу обращают на себя внимание и не оставляют иллюзий в отношении качества.

Но встречаются и очень искусные подделки под оригинал, выявить на первый взгляд это невозможно. Только разобрав картридж, наши сервис – инженеры убеждаются, что детали, которые стоят в самом картридже отличаются от оригинальных.
Покупайте картриджи у проверенных поставщиков, как оригинальные, так и совместимые, этим вы обезопасите себя от подделок.

Что такое обнулить картридж?

Обнулением картриджа, как правило, называют сброс данных, которые хранятся в специальной микросхеме – ЧИПе, либо в памяти самого аппарата.

Как восстановить картридж?

Под восстановлением картриджа подразумевают работы, связанные с заменой основных деталей, ресурс которых исчерпан. Результатом восстановления картриджа возможность восстановленного картриджа получать качественные копии и способность выдержать дальнейшую эксплуатацию.
Инструкцию по замене основных деталей различных картриджей можно найти в Интернете, но от себя заметим, что лучше, если целесообразность восстановления вашего картриджа определит специалист, который сможет назвать вам детали, нуждающиеся в замене, назовет сумму работ. И на основании этого вы примете решение о дальнейшей судьбе картриджа.

Какой тонер выбрать?

Можно ли самостоятельно заправить лазерный картридж? Да, можно. Если есть желание, вы можете скачать в Интернете инструкцию по заправке и приобрести расходные материалы.
Приобретая тонер, вы должны четко понимать, что характеристики тонеров для принтеров одной и той же модели различных производителей могут отличаться. Поэтому перед заправкой, разобрав картридж, его необходимо тщательно вычистить, чтобы не случилась нестыковка.
Мы рекомендуем обращаться к профессионалам, т.к. существуют нюансы в заправке картриджа, которые вы можете не знать, и велика вероятность сломать не только картридж, но и испортить принтер.

Какими чернилами заправлять картридж?

На настоящий момент надобность в заправке струйных картриджей отпала. В продаже   большое количество картриджей различных производителей по вполне демократичным ценам.

Выбор ваш, но мы считаем, что предпочтительнее приобрести новый картридж.